Прикатывание почвы - обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности. Рабочие органы из чугуна, комплектуется кольцами клинчатого меньшего диаметра и зубчатыми - большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комков и восстановления структуры почвы. Использовать после посева, что способствует получению более дружных всходов и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов почв.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комков
- улучшение контакта семян с почвой;
- содержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Рабочая ширина захвата 6 м, масса 2800 кг, комплектуется дисками клинчатого диаметром Ø460 из чугуна и дисками зубчатыми диаметром Ø470 из чугуна.
Технические характеристики
| Ширина захвата, мм | 6000 | |
| Производительность, га/ч | до 7.2 | |
| Скорость рабочая, км/ч | до 12 | |
| Скорость транспортная, км/ч | 20 | |
| Диск клинчатый/Кольцо зубчатое, мм | Ø 460/470 (чугун) | |
| Диаметр вала, мм | 60 | |
| Масса, кг | 2800 | |
| Мощность трактора (не меньше), л.с. | от 80 | |
| Габаритные размеры | ||
| в транспортном положении | в рабочем положении | |
| Длина, мм | 4700 | 3580 |
| Ширина, мм | 2280 | 6100 |
| Высота, мм | 1500 | 1010 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Производительность | 7.2 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 460 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 470 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 4700 мм |
| Ширина | 2280 мм |
| Высота | 1500 мм |
| Масса | 2800 кг |
- Цена: 297 000 ₴




