
КАТОК ЗУБЧАТО-КОЛЬЧАТЫЙ ГИДРОФИЦИРОВАННЫЙ КЗК-12,5ПТ
- В наличии
846 000 ₴
- +380 (73) 854-15-74Отдел запчастей
- +380 (73) 954-15-74Сервисная служба
Рабочие органы из чугуна, комплектуется кольцами клинчатыми меньшего диаметра и зубчатыми - большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комьев и восстановления структуры почвы. Также использовать после сева , что способствует получению более дружных всходов и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов почв.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комьев;
- улучшение контакта семян с почвой;
- удержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Прикатывания почвы — обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности.
Рабочая ширина захвата 12,5 м, масса 8000 кг, комплектуется дисками клинчатыми диаметром 520 мм из чугуна и кольцами зубчатыми диаметром 530 мм из чугуна.
Отличительная особенность катка – установка передней колесной пары для удобства транспортировки и центральной секции, состоящей из трех меньших размеров катков. Еще одна отличительная особенность катка - применение кольца клинчатого КЗК увеличенного диаметра Ø520 мм со свободно движущимися промежуточными кольцами зубчатыми КЗК Ø530 мм, которые свободно вращаются на втулках, установленных между клинчатыми кольцами, что значительно повышает надежность, долговечность и ремонтопригодность катка.
Установка передней колесной пары с двумя гидроцилиндрами практически снимает нагрузку на навеску трактора, что позволяет агрегатировать каток с дисковыми боронами или культиваторами, а также транспортировать каток на любые расстояния тракторами класса 1,4.
Замена на центральной секции одного катка на три меньших размеров обеспечивает большую работоспособность изделия за счет уменьшения изгибающего момента на валах катка.
Рабочая ширина захвата 12,5 м, масса 8 000 кг, агрегатируется с тракторами класса 3.
| Технические характеристики | ||
| Ширина захвата, мм | 12500 | |
| Производительность, га/ч | до 15 | |
| Скорость рабочая, км/ч | до 12 | |
| Скорость транспортная, км/ч | 20 | |
| Диск клинчатый/Кольцо зубчатое, мм | Ø 520/530 (чугун) | |
| Диаметр вала, мм | 60 | |
| Масса, кг | 8000 | |
| Мощность трактора (не меньше), л.с. | от 220 | |
| Габаритные размеры | ||
| в транспортном положении | в рабочем положении | |
| Длина, мм | 11600 | 11800 |
| Ширина, мм | 2300 | 12740 |
| Высота, мм | 1500 | 1100 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 12500 мм |
| Производительность | 15 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Потребность в мощности трактора | 220 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 11600 мм |
| Ширина | 2300 мм |
| Высота | 1500 мм |
| Масса | 8000 кг |
- Цена: 846 000 ₴



