Рабочие органы из чугуна, комплектуется кольцами клинчатыми меньшего диаметра и зубчатыми - большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комьев и восстановления структуры почвы. Также использовать после сева , что способствует получению более дружных всходов и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов почв.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комьев;
- улучшение контакта семян с почвой;
- удержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Рабочая ширина захвату 6,7 м, масса 1610 кг, комплектуется дисками клинчатыми диаметром Ф350 из чугуна и дисками зубчатыми диаметром Ф360 из чугуна.
| Технические характеристики | ||
| Ширина захвата, мм | 6700 | |
| Производительность, га/ч | до 5.4 | |
| Скорость рабочая, км/ч | до 8 | |
| Скорость транспортная, км/ч | 9 | |
| Диск клинчатый/Кольцо зубчатое, мм | Ø 350/360 (чугун) | |
| Диаметр вала, мм | 40 | |
| Масса, кг | 1610 | |
| Мощность трактора (не меньше), л.с. | от 80 | |
| Габаритные размеры | ||
| в транспортном положении | в рабочем положении | |
| Длина, мм | 0 | 3495 |
| Ширина, мм | 0 | 7000 |
| Высота, мм | 0 | 515 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 6700 мм |
| Производительность | 5.4 га/час |
| Рабочая скорость | 8 км/ч |
| Транспортная скорость | 9 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 350 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 360 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 3495 мм |
| Ширина | 7000 мм |
| Высота | 515 мм |
| Масса | 1610 кг |
- Цена: 234 000 ₴

