Дисковая борона
для обработки почвы на глубину 5-16 см!
Высокая эффективность при ресурсосберегающей работе. Дисковая борона может использоваться с прицепным или полуприцепным устройством, разгружающим навеску трактора в транспортном и рабочем состоянии!
Агрономические преимущества использования дисковой бороны
Техника обеспечивает равномерное распределение органических удобрений и пожнивных остатков на всю глубину обрабатываемой почвы, создавая оптимальные условия для быстрого роста растений, увеличивая степень поглощения влаги
Прикатывание грунта
Во время обработки повышается стойкость почвы к эрозии, измельчаются грудки и пожнивные остатки, прикатывается верхний слой грунта, благодаря чему выравнивается рельеф почвы, повышается степень сохранения влаги
Повышение плодородия
Грунтовые микроорганизмы улучшают биохимическое состояние грунта, увеличивают количество гумуса, повышают плодородие почвы. Уменьшается заболеваемость растений, обезвреживаются вредители
Качество посева
Благодаря выравненному рельефу грунта повышается качество посева и скорость сбора урожая, минимизируются поломки техники, снижаются трудовые затраты механизаторов

Конструктивные особенности модели
Подшипник
На технику установлен необслуживаемый подшипниковый узел закрытого типа на шариковых двухрядных подшипниках 3209.
Диск Ромашка
Диск турецкого производства 660 мм из борсодержащей стали. Установка под оптимальным углом атаки для подрезания нижнего слоя грунта и снижения энергоемкости обработки.
Установка диска
Установленный диск обладает свойствами самозаточки, износостойкостью, обеспечивает обработку на равномерной глубине. Установка диска перед стойкой предотвращает забивание и залипание.
Прикатывающий каток
Серийное производство - каток из угла, осевой. Под заказ - полоса, труба, безосевой каток.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИСМ Проминь |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 2.5 м |
| Вес | 800 кг |
| Тип | Дисковая борона |
| Количество рядов | 2 |
| Группа | Средние |
| Максимальная глубина обработки | 18 см |
| Количество дисков/зубов | 12 шт |
| Мощность трактора | 75 л. с. |
| Рабочая скорость | 8 км/год |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Глубина обработки | 180 мм |
| Производительность | 2.6 га/год |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество рабочих органов | 14 шт |
| Масса | 880 кг |
- Цена: 135 400 ₴



Стимуляция роста